Задержавший 5 июня вооруженного террориста житель Актобе награжден медалью

46

В Актобе наградили водителя, 5 июня задержавшего террориста, пишет «Диапазон».

54-летний Куаныш Карасартов на собрании в ДВД получил медаль за вклад в обеспечение правопорядка. Инвалид возле «Пантеры» голыми руками задержал одного из радикалов, забрал ружье и передал мужчину полицейским.

«Прямо посреди дороги перед «Пантерой» стояла патрульная машина с открытыми дверьми, заднее стекло было прострелено. Я притормозил. На заднем сиденье были трое мужчин, головы откинуты, оказывается, они были уже мертвы. Вдруг откуда-то появился мужчина с ружьем. Я у него ружье забрал, мужчину свалил, наступил на шею и придавил к земле. Другой преступник выстрелил в меня из «Осы», но не попал, убежал. Задержанного я передал подъехавшим операм», — вспоминает мужчина.

«Тогда, возле «Пантеры», я не думал о наградах. Я вообще не знал, что происходит. Но посчитал своим долгом вмешаться. Когда-то я служил в войсках МВД, сейчас на инвалидности, но ростом и силой Бог меня не обделил. Уже потом, когда узнал, что это был теракт и объявили вознаграждение, думал, может, деньги дадут», — рассказывает Куаныш Карасартов. «Арестованный жаловался следователю, что я ему сломал ногу», — добавил герой.

Напомним, 5 июня в Актобе группа сторонников салафизма совершила теракт, напав на два оружейных магазина и войсковую часть Национальной гвардии МВД РК. В результате теракта погибли семь человек, в том числе трое военных. Все новости о теракте в Актобе доступны читателям здесь.

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь