Истребитель СУ-27 столкнулся с пассажирским автобусом в Алматинской области

57

Видео ДТП в Facebook опубликовала пользователь Жанат Эрнст. На записи видно, как истребитель зацепил окно пассажирского автобуса.  

«Ехали сегодня по капчагайской трассе, стали свидетелями столкновения истребителя СУ-27 с пассажирским автобусом», — написала пользователь социальной сети.

В департаменте внутренних дел Алматинской области сообщили, что ДТП произошло на трассе «Алматы — Усть-Каменогорск».

«Авария произошла на участке северного путепровода города Капчагай. Данный факт зарегистрирован в книге учёта информации отдела внутренних дел города Капчагай. Пострадавших нет», — уточнили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Как пояснили в пресс-службе Министерства обороны РК, это был учебный макет истребителя. ДТП произошло 27 июля около двух часов дня.

«Наш водитель, управляя автомашиной «КамАЗ», перевозил учебный материал – макет истребителя «СУ-27». Он двигался в колонне в составе трёх единиц «КамАЗа» в сопровождении военной автомобильной полиции по маршруту «Талдыкорган — Жетиген». В 60 км от города Алматы велись ремонтные работы асфальтного покрытия. Произошло столкновение с гражданским автобусом. В результате столкновения пострадавших нет. На автобусе разбито зеркало заднего вида. С нашей стороны не было нарушения», — сообщили в пресс-службе Министерства обороны. 

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь