Начальник адмполиции в Уральске пожертвовал своим кабинетом для народа

131

Как сообщает пресс-служба акимата Западно-Казахстанской области, в здании административной полиции по улице Гагарина в городе Уральске уже несколько дней работает система электронной очереди по принципу ЦОНа. 

«К слову, наша область пока единственная, где введено такое новшество. Автолюбители, также как и в ЦОНе, при входе берут номер и ждут своей очереди. Чтобы не было очередей, было выделено дополнительное помещение, где также установлена электронная очередь», — проинформировала пресс-служба акимата ЗКО на своей официальной странице в Instagram.

Информация была опубликована вместе с видео, на котором начальник управления административной полиции ДВД ЗКО Жанболат Жаншин рассказал акиму области Алтаю Кульгинову принципы работы электронной очереди.

По словам Жаншина, после внедрения системы, очереди уменьшились практически в три раза.

«Быстро делаем всё. Человек сдал документы и ждёт там, в зале ожидания», — сообщил он.

Глава региона напомнил, что ранее вместо зала ожидания был кабинет Жанболата Жаншина.

«Вы пожертвовали своим кабинетом?» — спросил аким у начальника управления административной полиции областного ДВД. 

«Так точно. Для народа (пожертвовал своим кабинетом — Авт.)», — ответил Жанболат Жаншин. 

Начальник ДВД ЗКО Махамбет Абисатов, в свою очередь, отметил, что благодаря внедрённой электронной очереди сняты все коррупционные риски.

«Посредников, мошенников, которые здесь крутились, их нет. Нет такого, что кого-то приняли, кого-то не приняли», — рассказал он.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь