Ольге Рыпаковой подарили Land Cruiser и 50 тысяч долларов

84

Олимпийцев от Восточного Казахстана торжественно встретили в аэропорту Усть-Каменогорска. С трапа самолёта сошли: обладательница бронзовой медали в тройном прыжке Ольга Рыпакова, тяжелоатлет Денис Уланов, метатель диска Евгений Лабутов, легкоатлетка Ирина Смольникова, легкоатлетка Элина Михина и представитель гребного слалома Екатерина Смирнова.

Ольге Рыпаковой вручили ключи от автомобиля Toyota Land Cruiser Prado и денежное вознаграждение в сумме 50 тысяч долларов США. Денису Уланову подарили двухкомнатную квартиру в Усть-Каменогорске. Остальным участникам Олимпиады от Восточно-Казахстанской области были вручены сертификаты на годовую стипендию акима области.


Олимпийские спортсмены прибыли в ВКОФото informburo.kzОлимпийцев встретили в Усть-Каменогорске


Почётный кортеж, сопровождаемый десятком байкеров с флагами Казахстана, доставил олимпийцев до первого пит-стопа около Дворца культуры металлургов. Там их уже ожидали поклонники.


Олимпийцев встретил кортеж из байкеровФото informburo.kzОлимпийцев сопровождал кортеж из байкеров


«Очень приятно и, как всегда, радостно встретил родной город. Во многом благодаря вам всем я смогла взять вторую олимпийскую медаль в своей карьере. Надеюсь, что стану примером для молодых спортсменов. Им хочу пожелать никогда не сдаваться и всегда добиваться своего, и тогда наш спорт всегда будет на высоте», – сказала Ольга Рыпакова.


Рыпаковой вручили ключи от нового land cruiser pradoФото informburo.kzРыпаковой вручили ключи от нового Land Cruiser Prado


Поклонники долго не отпускали Ольгу Рыпакову и остальных олимпийцев. Массовое селфи затянулось на пятнадцать минут. Только после раздачи автографов спортсмены попали на вручение призов, где их ждал аким области Даниал Ахметов.

«Друзья, поздравляю всех с Днём Конституции РК, желаю вам успехов и новых достижений, благополучия и счастья, мира и процветания. Наши земляки, участвовавшие в Олимпийских Играх – наша гордость, особенно Ольга Рыпакова. Не зря легкоатлетический комплекс в Усть-Каменогорске назван именно в её честь», – заметил Даниал Ахметов.

Ранее стало известно о том, что допинг-проба румынского тяжелоатлета Габриэля Синкаряна, завоевавшего бронзовую медаль, показала положительный результат. В случае, если информация окажется достоверной, бронзовая медаль может достаться казахстанцу Денису Уланову, который занял четвёртое место в Рио в весовой категории 85 кг.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь