После ДТП со школьниками в Астане одному ребёнку удалили почку и селезёнку

61

После того, как на пешеходном переходе водитель внедорожника Lexus после столкновения с другим авто влетел в группу школьников, с серьёзными травмами в больницу доставили четверых детей. Одного ребёнка после обследования отпустили домой. Состояние ещё двоих оценивается как средней тяжести. А вот один школьник сразу попал на операционный стол, сообщает телеканал КТК. 

«Все дети полностью обследованы. Один ребёнок девяти лет полностью обследован – состояние удовлетворительное, повреждения внутренних органов нет, он отпущен домой. Двое детей госпитализированы с диагнозом сотрясение головного мозга. И один ребёнок – тяжелое состояние. У него повреждения – разрыв селезёнки и разрыв левой почки и внутрибрюшное кровотечение. Уже заканчивают операцию – удаление селезёнки и удаление левой почки», – сообщил хирург детской городской больницы №2 г. Астаны Амур Жанпеисов.

Ранее в полиции Астаны назвали предварительную причину ДТП с пострадавшими школьниками. На данный момент по факту аварии, произошедшей в Астане 7 сентября на пересечении улиц Иманова — Асан Қайғы, сотрудниками полиции проводится дознание.

«По предварительным данным, 36-летний водитель Lexus, следуя по улице Асан Қайғы в сторону улицы Иманова, на перекрёстке не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Mercedes. От удара водитель Lexus допустил наезд на несовершеннолетних пешеходов и припаркованную автомашину Lada, после чего Lexus допустил опрокидывание на припаркованное авто марки ZAZ и по инерции допустил наезд на припаркованную машину Mitsubishi», – прокомментировали в пресс-службе ДВД Астаны.

Кадры произошедшего выложил очевидец ДТП.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь