Самолёт из Парижа экстренно приземлился в Астане

33

Экстренную посадку в аэропорту Астаны совершил самолёт А380 авиакомпании Air France, следовавший по маршруту Гонконг – Париж, сообщили в пресс-службе столичного аэропорта. Причиной посадки стало ухудшение состояния здоровья одного из пассажиров.

«Командир экипажа самолета Airbus A380 утром запросил экстренную посадку в аэропорту Астаны и в 4:40 времени Астаны совершил её. Участок магистральной рулежной дорожки был закрыт, чтобы создать экстренную стоянку для большого воздушного судна, и вся необходимая помощь была оказана незамедлительно», — отмечается в сообщении.

«Изначально медицинская помощь оказывалась на борту, но так как ситуация требовала более специализированной помощи, по консультации с капитаном было решено высадить и отправить в больницу больного пассажира, женщину 1961 года рождения», — говорится в пресс-релизе.

После завершения всех наземных процедур и дозаправки самолет вылетел в конечный пункт назначения (Париж) в 07:33 по местному времени. На борту воздушного судна находилось 468 человек.

25 августа 2016 года самолёт Turkish Airlines экстренно сел в Астане. Во время полёта у одного из пассажиров случился приступ, и самолёт пришлось сажать. «Самолёт авиакомпании Turkish Airlines «Боинг 777″, следовавший из Пекина в Стамбул, совершил вынужденную посадку в аэропорту Астаны из-за ухудшения здоровья одного из пассажиров» — сообщила пресс-служба столичного аэропорта.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь