С. Кулагин вручил участковым полицейским региона ключи от 62-х новых машин

75

Сегодня в рамках двухдневного семинара-совещания который проходит в г. Кокшетау на тему: «Вопросы повышения роли акимов сельских округов, сел, поселков и городов в социально-экономическом развитии региона» аким Акмолинской области С. Кулагин вручил ключи от новых 62-х служебных автомобилей сотрудникам местной полицейской службы, сообщает NEWS2.KZ со ссылкой на пресс-службу акима Акмолинской области.
В том числе 2 автомашины — победителям конкурсов «Лучший полицейский строевого подразделения» и «Лучший участковый инспектор», успехи которых должны быть примером для других.

Как отметил глава региона для надлежащего исполнения поставленных задач по охране общественного порядка и дорожной безопасности в текущем году из областного бюджета выделено более 300 млн. тенге на приобретение 62–х служебных автомашин для Местной полицейской службы области.

«В целом в 2016 году было выделено 500 млн. тенге для того чтобы поддержать и поднять материально-техническую базу. Отделение местной полицейской службы от ДВД ни о чем не говорит. Все структуры должны работать слаженно и взаимодействовать тесно друг с другом. При этом немаловажно то, что на нас теперь возложена еще большая ответственность по наведению порядка на местах. Мы должны напрямую работать с населением нашей области. Уверен, что это всё сделано для того, чтобы Вы, уважаемые полицейские были ближе к народу, работали с акимами сельских округов. Этот день нам должен запомнится, а улучшение материально-технической базы мы будем стараться улучшать. Хочу пожелать Вам удачи, успехов, поменьше преступлений и, конечно же, Вам больше профилактической работы. Над этим мы должны больше работать. Этого требует от нас и Глава государства. Сегодня один из показателей, по которым оценивают акима области – это как раз по наведению порядка на местах. Это один из показателей, который вписан в меморандум между Премьер-Министром и акимом области. Удачи Вам, счастья и благополучия. Поздравляю Вас» — сказал аким.


Источник: zakon.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь