Акимат Костаная объяснил, зачем ветхие дома спрятал за двухметровым забором

44

Непрезентабельные дома руководство Костаная решило закрыть заборомФото kstnews.kzНепрезентабельные дома руководство Костаная решило закрыть забором


«На фоне обновленной улицы большинство домов выглядят непрезентабельно: обветшавшие фасады, покосившиеся заборы, ограждения, неблагоустроенные придомовые территории. Между тем, данная улица ведёт к одному из самых излюбленных мест отдыха горожан и гостей города – Притобольский парк, включая городской пляж и Набережную. К тому же в этом районе построен теннисный центр, где теперь помимо тренировок и первенств города будут проводиться областные и республиканские соревнования. Будет съезжаться много зрителей. Поэтому с целью создания эстетически привлекательного внешнего вида вдоль улицы Красный Кузнец был возведён забор в единообразном стиле», – ответили в городском акимате на запрос газеты «Костанайские новости«.

Идея городских властей местным жителям сразу же не понравилась. Профлисты высотой в два метра перекрыли весь вид на улицу. К тому же люди считают, что возведённый забор создаст им проблему зимой с очисткой снега. Поначалу все считали, что ограждение временное, на период визита в город высокопоставленных гостей. Однако гости уехали, а забор остался.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь