Алексей Ни заявил, что нашим олимпийцам не хватило мотивации для победы

32

«У легионеров большая мотивация (речь о Ниджате Рагимове, — Авт.). Он меняет гражданство. И терять ему нечего. Поэтому у них сильная мотивация. У наших такого нет. Взял бронзу и счастлив. Жазира Жапаргуль взяла серебро и всё. Ей не хватило взять два килограмма в состязании с китаянкой. Я ей внушал, вдалбливал: «Ты её выиграешь». А она подняла на 10 килограмм меньше своих тренировочных результатов. Она могла выиграть, но она не верила в это. А китаянка подняла на два килограмма больше и всё», – сообщил главный тренер сборной Казахстана по тяжёлой атлетике Алексей Ни, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции в Астане по случаю встречи президента НОК с олимпийцами.

Тренер отметил, что если бы не победа Рагимова, в копилке сборной оказались бы всего одна серебряная и три бронзовых медали. И два «золота» в общем зачёте.

«Так было бы лучше Казахстану? Мы бы не попали даже в ТОП-30», – заявил Алексей Ни.

При этом Алексей Ни выразил уверенность, что постоянно приглашать иностранных спортсменов – не выход.

«Я против, если тотально приглашать иностранных спортсменов. Если приглашается спортсмен, мы должны видеть, что он выиграет золотую медаль. Только в этом случае он будет выступать за Казахстан. А серебро и бронзу могут принести и свои спортсмены. Наши, конечно, могут завоевать золото, но надо всё бросить и упереться», – резюмировал Ни.

Ранее Василий Левит после скандального боя с россиянином Евгением Тищенко прокомментировал последние события. Спортсмен не планирует завершать карьеру и готов встретиться на ринге с Тищенко вновь. По его словам, даже если россиянин отдаст ему медаль, он её не возьмёт.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь