Алматинец заживо сгорел во время пожара в собственной квартире

90

Во вторник, 14 июня, в 19.30 по времени Астаны на пульт ДЧС города Алматы поступило сообщение о пожаре в квартире дома , расположенного по улице Жарокова, 198.

Первые пожарные расчёты прибыли на место вызова уже через четыре минуты . Пожарные незамедлительно приступили к тушению пожара, параллельно производили эвакуацию людей. Как выяснилось, горели домашние вещи и мебель на 4-и этаже жилого дома на площади 6 кв м.» В ходе тушения пожара обнаружено тело мужчины, личность которого устанавливается. Принятыми мерами огнеборцев пожар был локализован в 19:47 часов. Пожарные-спасатели не дали огню перейти на расположенные ниже квартиры. Ликвидирован пожар в 20-01 часов. Эвакуировано 30 человек и 1 человек спасен», — заявила официальный представитель ДЧС города Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

В настоящий момент причины пожара устанавливаются.

Напомним, во вторник, 14 июня  в девятиэтажном доме в микрорайоне «Кулагер» в Алматы вспыхнул пожар. Горели балконы со второго по пятый этажи. По данным Комитета по ЧС МВД РК, были эвакуированы 30 человек, пострадавших нет. 

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь