Алматинцы уличили пресс-службу Байбека в абсурдном обмане

65

История, которая вылилась нелепым обманом, началась ещё осенью 2015 года, когда во дворе микрорайона «Таугуль» проводились строительные работы по прокладке газопровода компанией «Тараз-Агро-Пром-Сервис». Часть выкопанной земли, которая не вместилась в траншею, рабочие компании не вывезли, а свалили во дворе, рассказывают жильцы дома.


Грязь во дворе 24 ноября 2015Фото жильцов двораГрязь во дворе 24 ноября 2015


Жильцы дома написали коллективное обращение на имя акима Бауыржана Байбека. «Тараз-Агро-Пром-Сервис» предоставил гарантийное письмо, в котором обязался провести восстановительные работы в полном объёме.

Прошло полгода, но никакие восстановительные работы по благоустройству двора так не были выполнены. Месиво грязи под влиянием дождя и снега превратилось в бугры и ухабы. 

Как рассказывают жильцы микрорайона «Таугуль», 27 мая двое мужчин с лопатами очистили как попало кусочек двора в два квадратных метра и землю раскидали по двору.


Проделанная работа 27 маяФото жильцов двораПроделанная работа 27 мая


Через четыре дня на официальной странице акимата в Facebook появился отчёт о проделанной работе.

«Силами ТОО «СпецГазМонтаж» благоустройство двора восстановлено», — написано в отчёте, к которому прилагаются фотографии.


Акимат что-то исправил, но не в том двореФото Алматы қаласының әкімдігі / FacebookАкимат что-то исправил, но не в том дворе


Вот только жильцы не поняли, кого акимат, а конкретнее — пресс-служба в Facebook, пытается обмануть. На фото совсем другой двор, утверждают они в комментариях к посту. А на самом деле картина выглядит совсем не так, как в параллельной реальности городских властей. 


Реальная ситуация во двореФото Светлана Спатарь / FacebookРеальная ситуация во дворе


Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь