Амантай Абдурахманов назначен управляющим директором фонда «Даму»

99

33-летний Амантай Абдурахманов назначен управляющим директором Фонда развития предпринимательства «Даму», передает News2.kz со ссылкой на пресс-службу акционерного общества. 

До назначения на этот пост он работал в банках второго уровня и IT-компаниях, управлял проектами внедрения и сопровождения в Центре финансовых технологий. Абдурахманов окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби по специальности «Информационные системы в бизнесе», имеет академическую степень бакалавра информационных систем. 

В фонде «Даму» Амантай Абдурахманов будет курировать департаменты информационных технологий и гарантирования. Решением кадрового комитета фонда назначены новые руководители филиалов по Акмолинской и Жамбылской областям.

«В фонде «Даму» средний возраст сотрудников составляет от 25 до 45 лет. Это именно тот возраст, когда есть возможность делать карьеру или иметь перспективу профессионального роста. За последние пять месяцев в фонде «Даму» уже восемь главных менеджеров стали директорами департаментов или возглавили региональные филиалы. Считаю, что это хорошая тенденция, при которой руководители воспитываются изнутри и сохраняется преемственность кадров. Это мотивация и стимул для дальнейшего роста других сотрудников. В свою очередь прежние директора департаментов и руководители филиалов получили повышение в холдинге «Байтерек» и в банках второго уровня», — сказал председатель правления фонда «Даму» Каныш Тулеушин, представляя коллективу новых руководителей.

АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» — национальный институт развития, 100 процентов акций которого принадлежат АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек». 


Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь