АО «КазТрансОйл» возглавил Димаш Досанов

242

В АО «КазТрансОйл» сменилось руководство, передает корреспондент Today.kz. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью и внутренним коммуникациям нефтепроводной компании.

«Решением совета директоров АО «КазТрансОйл» от 5 августа 2016 года досрочно прекращены полномочия генерального директора АО «КазТрансОйл» Нуртаса Шманова в связи с его назначением с 1 августа 2016 года старшим вице-президентом АО НК «КазМунайГаз» по транспортировке нефти. Вышеуказанным решением совета директоров генеральным директором АО «КазТрансОйл» с 6 августа 2016 года избран Димаш Досанов», — говорится в сообщении. 

Димаш Досанов родился в 1981 году в Алматы. Имеет три высших образования. Окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Казахский экономический университет имени Турара Рыскулова, а также имеет степень магистра делового администрирования (МВА) Джорджтаунского университета (США). Владеет казахским, русским, английским и итальянским языками.

Трудовую деятельность начал в 2002 году менеджером ассоциации развития малого и среднего бизнеса при аппарате акима Медеуского района Алматы. Работал в правительстве, занимал руководящие должности в АО НК «КазМунайГаз». С 2014 года до января 2016 года возглавлял ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод».

В члены правления АО «КазТрансОйл» Димаш Досанов избран 15 января и до назначения на высшую руководящую должность в компании занимал пост первого заместителя генерального директора крупнейшей нефтепроводной корпорации Казахстана.

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь