Арестован алматинец, подозреваемый в убийстве шестилетней девочки

40

Мужчину арестовали на два месяца.

«Судьёй Турксибского районного суда вынесено постановление подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 99, ч. 2, п. 3,10,14 УК РК. Санкционирован арест сроком на два месяца для организации досудебного расследования», – сообщил руководитель отдела информационного обеспечения Алматинского городского суда Дияс Махамбетов.

Жителя Алматы подозревают в убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно убийстве, сопряженном с похищением человека либо захватом заложника, совершённом с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряжённом с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера заведомо несовершеннолетнего лица.

Преступление было совершено 7 июля в Алматы. К шестилетней Дарье Регурецкой на улице подошёл житель её двора. Мужчина заманил девочку в свою квартиру, где предположительно изнасиловал, после чего задушил и выбросил тело в люк рядом с домом.

Когда полиция пришла домой к этому мужчине, он распорол обивку дивана изнутри и спрятался под ней. Там его и нашли стражи порядка. Выяснилось, что мужчина был неоднократно судим.

«Будь моя воля, я бы на кусочки его разорвал», – заявил отец убитой девочки.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь