Армейские международные игры в 2017 году вновь пройдут в Казахстане

124

Казахстан в 2017 году вновь примет Армейские международные игры, но по обновленной программе, передает News2.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК. В соревнования среди военнослужащих будут добавлены еще шесть конкурсов.

Впервые в программу Армейских международных игр будут добавлены ралли на бронированных автомашинах, а также специальный конкурс для военнослужащих-женщин – многоборье. К ним добавятся также ныне существующие в программе АрМИ конкурсы, которые в 2017 году поменяют свои места дислокации и пройдут на казахстанских военных полигонах. Это соревнования среди военных поваров — «Полевая кухня»,  состязания среди кинологов — «Верный друг», конкурсы среди артиллеристов и снайперов — «Мастера артиллерийского огня» и «Снайперский рубеж». 

В пресс-службе ведомства отметили, что Казахстан стал первым государством, которое расширило географию Армейских международных игр. Военный полигон «Гвардейский» в этом году в первый раз принимает участников АрМИ – лучших снайперов и артиллеристов 12 стран с трех континентов. 

2 августа в Южно-Казахстанской области на полигоне «Гвардейский» состоялась торжественная церемония открытия Армейских международных игр-2016. Программа открытия включала шоу казахстанских десантников и театрализованную постановку, в которой была рассказана история появления казахских стрелков и их значение. На территории полигона был развернут этноаул, где все участники турнира могли познакомиться с традиционным бытом казахов, прикладными искусствами и отведать блюда национальной кухни.


Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь