Асет Исекешев получил еще одну должность в Астане

92

Аким Астаны Асет Исекешев избран председателем столичного филиала партии «Нұр Отан». Об этом стало известно в ходе внеочередной XXIII конференции АГФ «Нұр Отан» с участием первого заместителя председателя партии Мухтара Кул-Мухаммеда, передает корреспондент News2.kz.

Делегаты одобрили его кандидатуру единогласно. Также Исекешев вместе с еще несколькими членами партии вошел в состав политического совета астанинского городского филиала партии.

В ходе конференции члены партии также обсудят ход реализации Плана нации «100 конкретных шагов по развитию пяти  институциональных реформ» и предвыборной программы  «Нұр Отан» «Казахстан – 2021: Единство. Стабильность. Созидание».

Асет Исекешев был назначен акимом Астаны 21 июня 2016 года. 29 июня в пресс-службе столичного акимата сообщили, что всю неделю градоначальник провел на выездных совещаниях, знакомился с каждым из районов города, важнейшими объектами жизнеобеспечения, проинспектировал главные городские транспортные артерии. Аким совершил свой первый объезд, посетив в первую очередь озеро Талдыколь. Там Исекешев проверил ход работ по очистке озера. В тот же день аким города пообещал, что уже к концу года левобережье Астаны перестанет топить после обильных осадков. По всему же городу, по данным пресс-службы, ливневая канализация начнет работать в нормальном режиме в течение двух лет. Меж тем левый берег Астаны вновь затопило после дождя именно в День столицы.

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь