Бой-реванш намерен организовать российский промоутер между Левитом и Тищенко

94

Думаю организовать бой Тищенко — Левит. С хорошими призовыми)) Чтоб вопросов не оставалось. Как вам такая идея? Многим будет интересно!

— Рябинский Андрей (@Ryabinskiy) 17 августа 2016 г.



Евгений Тищенко одержал победу нал Василием ЛевитомФото ReutersЕвгений Тищенко одержал победу над Василием Левитом


На известие о, возможном, поединке сразу отреагировали поклонники бокса. Большинство из них подержали данную идею. Только вот с одним пожеланием, чтобы бой проходил по правилам любительского бокса.

Андрей Рябинский является вице-президентом Федерации профессиональных боксёров, также руководит промоутерским центром «Мир Бокса». Организация подписала контракты с ведущими боксерами Александром Поветкином, Денисом Лебедевым, Григорием Дроздом, Рахимом Чахкиевым, Эдуардом Трояновским, Мануэлем Чарром и другими, став крупнейшей европейской промоутерской компанией в сфере бокса.

Василий Левит 16 августа 2016 года встретился с российским боксёром Евгением Тищенко в финале олимпийского турнира по боксу в категории до 91 кг. В поединке судьи отдали победу россиянину, счёт – 3:0. Однако это решение поразило и казахстанского боксёра, и строгих российских болельщиков.

Отметим, что россияне раскритиковали скандальную победу своего боксёра над Левитом на Олимпийских играх. По их мнению, судья помог Тищенко прийти в себя после нокдауна длинной паузой.

Позже выяснилось, что победивший казахстанского боксёра Василия Левита на Олимпиаде Евгений Тищенко оказался сотрудником Федеральной службы охраны Владимира Путина. Как рассказали Informburo.kz в пресс-службе ФСО, после победы на Олимпиаде он продолжит службу.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь