Большая часть работ по строительству нового вокзала Астаны завершена

61

В Астане продолжаются работы по строительству вокзального комплекса, передает News2.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Қазақстан темiр жолы». 

По информации компании, уже завершены работы по устройству монолитных железобетонных конструкций, уложено более 150 тысяч кубических метров бетона. Смонтировано 88 процентов металлоконструкций, это около 26 тысяч тонн. Монтаж стеклянной навесной фасадной системы выполнен на 15 процентов на 7,2 тысячи квадратных метров. Выполнено около 20 процентов кровельных работ на площади в 11 тысяч квадратных метров.

Как сообщили в пресс-службе, практически завершены работы по строительству подъездной железнодорожной эстакады к вокзалу. Строящийся вокзальный комплекс в 11 раз превышает территорию действующего вокзала. На строительстве объекта задействованы 1 350 рабочих и специалистов.

Отмечается, что в строительстве используются рельсы, бетон, металл, арматура и цемент казахстанского производства. Монтируемая кровля германского производства, фирмы ВЕМО, а опорные части под железнодорожной эстакадой произведены фирмой МАGЕВА из Швейцарии.

В шестиэтажном здании вокзального комплекса предусмотрены служебные, технические, административные и коммерческие помещения, залы ожидания, билетные кассы, гостиница, камеры хранения ручной клади, буфеты, медпункт и крытые паркинги.

Новый вокзальный комплекс Астаны планируется сдать в эксплуатацию в апреле 2017 года.


Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь