Бронзовому призёру Александру Зайчикову подарили внедорожник

97

Александра Зайчикова в аэропорту Кызылорды встречали земляки бурными овациями. После тёплого приёма чемпион встретился с акимом области. Крымбек Кушербаев лично поздравил Александра Зайчикова с победой и пожелал ему новых громких достижений.

«На Олимпиаде ты поднял не только штангу, но и дух всех казахстанцев. Я бывал в спортзале во время ваших тренировок и знаю, что резерв наших спортсменов намного больше. А у тебя лично, похоже, традиция – вначале ты завоёвываешь бронзу, а на следующих состязаниях – золото. Поэтому на Олимпиаде в Токио заказываем золотую медаль!» – такую надежду высказал Крымбек Кушербаев.

По словам акима, в ближайшее время в области будет построен центр тяжелой атлетики, соответствующий международным стандартам, чтобы новые чемпионы тренировались в комфортных условиях. В ответ Александр Зайчиков поблагодарил всех казахстанцев за поддержку.

«Большое спасибо за поддержку всем казахстанцам и особенно кызылординцам. Я знаю, что мои земляки в четыре утра болели за меня. Я чувствовал вашу поддержку, и именно она придала мне сил», – признался тяжелоатлет.

Аким области подарил спортсмену ключи от нового внедорожника, а его тренеру – сертификат на пять миллионов тенге.


Александру Зайчикову вручили ключи от внедорожникаФото пресс-службы акима Кызылординской областиАлександру Зайчикову вручили ключи от внедорожника


Действующий чемпион мира Александр Зайчиков в весовой категории до 105 кг занял третье место на Олимпиаде в Рио и принёс в копилку сборной Казахстана бронзовую медаль.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь