Бронзовый призёр Олимпиады Дарига Шакимова посвятила медаль умершему другу

95

Дарига ШакимоваФото informburo.kzДарига Шакимова


Болельщики встретили спортсменку в аэропорту.  

«Я рада, что смогла поднять наш флаг. Конечно, хотелось поднять его выше, но чуть-чуть не хватило. Но думаю, что на следующей Олимпиаде будет золотая. Не хватило где-то опыта чуть-чуть, ну и где-то в тактическом плане. Перед отъездом на Олимпиаду скончался мой друг Азамат Нурпеисов. Он такой же спортсмен, как и мы. Медаль посвящаю ему», – сказала Дарига Шакимова.


В Алматы встретили Даригу ШакимовуФото informburo.kzВ Алматы встретили Даригу Шакимову


Чем дальше займётся бронзовый призёр не знает, говорит, что пока будет отдыхать. Она также не смогла сказать, уйдёт ли в профессиональный спорт.


Даригу Шакимову встретили бурноФото informburo.kzДаригу Шакимову встретили бурно


«Олимпиада есть Олимпиада. Столько лет готовимся к ней. Не передаваемые ощущения. Находясь там, понимаешь, что это стоит того – отдавать своё время, посвящать себя спорту, ограничивать себя в чём-то. Это просто счастье, что мы защищаем свою страну, находясь там», – поделилась своими впечатлениями Дарига Шакимова.


Дарига Шакимова со своим тренером Вадимом ПрисяжнюкомФото informburo.kzДарига Шакимова со своим тренером Вадимом Присяжнюком


Её тренер Вадим Присяжнюк считает, что Дарига Шакимова, скорее всего, уйдёт в профессиональный спорт.

«Мы обещали, что будет медаль. Только не говорили, какого достоинства. Для нас эта медаль почти как золотая. Потому что Дарига проиграла лучшей спортсменке Олимпийских игр – американке Клариссе Марии Шилдс. Она всё сделала, что смогла. У меня к ней никаких претензий нет. Ещё нужно работать», – отметил Вадим Присяжнюк.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Дарига Шакимова дебютировала. В полуфинале весовой категории до 75 кг она уступила двукратной чемпионке мира и победительнице лондонской Олимпиады – американке Клариссе Марии Шилдс и завоевала бронзовую медаль.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь