Бронзовый призёр Олимпиады Екатерина Ларионова обратилась к школьникам

49

Екатерине Ларионовой форма очень к лицуФото с сайта mgorod.kzЕкатерине Ларионовой форма очень к лицу


Сотрудники местной полицейской службы Уральска устроили «шоковую терапию» для учеников СОШ №21 — показали ребятам видеоролики и фото страшных аварий, чтобы дети лучше поняли, что им грозит в случае несоблюдение правил дорожного движения, сообщает mgorod.kz.

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио Екатерина Ларионова, которая является сотрудником полиции, участвовала в этой школьной лекции. Она прошлась по актовому залу с большим надувным шаром, на который дети приклеили стикеры со своими мечтами. Потом шар лопнул, и «мечты» детей полетели на пол. Инспектор полиции Динара Абдулкаликова объяснила ребятам, что все их мечты могут не сбыться только лишь из-за того, если они не будут соблюдать правила дорожного движения.

«Самое главное донести до детей, чтобы, во-первых, они вытаскивали наушники из ушей, когда переходят дорогу, и смотрели по сторонам, потому что родители переживают за своих детей, а дети вроде бы знают правила дорожного движения, но не исполняют их», — посетовала сотрудник СОБР ДВД ЗКО Екатерина Ларионова.

К слову, с начала года в ЗКО произошло уже 50 ДТП с участием несовершеннолетних. В них погибли 10 детей и 51 ребёнок получил ранения различной степени тяжести.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь