Виновника ДТП, в котором погибли 5 человек, приговорили к 5 годам колонии-поселения

73

Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (статья 345 часть 4 УК РК). Как сообщил один из свидетелей ДТП, который был пассажиром автомобиля «Volkswagen Sharan», водитель Канат Джумабеков в момент аварии разговаривал по телефону.

«Перед ударом я видел, что стрелка спидометра была в районе 120 кмчас. После столкновения нас закружило по скользкой дороге», — заявил Айдарбек Турганбаев.

Кайрат Кожахметов в той аварии потерял сразу трёх членов семьи – дочь, зятя и шестилетнюю внучку.

«Целая семья в одночасье погибла. Моя внучка после аварии мучительно умирала», — сообщил Кайрат Кожахметов.

Напомним, что 17 января 2016 года на трассе «Уральск-Аксай» автомобиль «Volkswagen Sharan» под управлением Каната Джумабекова столкнулся в «Ладой-Приорой». В результате ДТП пострадало 9 человек. Трое из них погибли на месте, двое скончались в больнице.

На заснеженной трассе в январе этого года произошла другая автокатастрофа. На трассе Уральск-Саратов столкнулись Lexus и Toyota Prado. Как рассказал пассажир Toyota Prado, Lexus выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение. В Lexus находились заместитель имама татарской мечети Уральска Ергали Жуматаш и экс-прокурор города Батыр Джазбаев. Их доставили в областную клиническую больницу, однако спасти не удалось.

А 9 мая на трассе Уральск-Атырау в районе посёлка Щапово столкнулись «Нива» и «ГАЗ-53». На месте ДТП погибли водитель «Нивы» и пассажир, водитель «Газ-53» и ещё один пассажир «Нивы» остались живы. Последний доставлен в больницу. Удар был настолько сильным, что погибших буквально разорвало на части.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь