Вице-премьер Турции: Назарбаев — первый президент, приехавший поддержать нас в сложное вре…

32

Нурсултан Назарбаев является первым президентом, который приехал поддержать турецкий народ в сложное время. Об этом в интервью казахстанским журналистам заявил заместитель Премьер-Министра Турции Тугрул Туркеш, сообщает МИА «Казинформ«.
«Каждая встреча с Нурсултаном Назарбаевым проходит плодотворно. После 15 июля это первый глава государства, который приехал поддержать нас в сложное время. Он не изменил свое предпочтение, даже несмотря на произошедшие события. Для нас это огромная поддержка», — сказал Т. Туркеш.
Вице-премьер подчеркнул, что, несмотря на то, что Казахстан и Турцию разделяют огромные расстояния, между странами сложились тесные экономические связи. Нурсултан Назарбаев оказывает поддержку и объединяет тюркские народы.
«Однако в последнее время мы замечаем, что наша торговля пошла на спад, это связано в том числе и с экономическим кризисом. Сейчас мы только готовую продукцию продаем. А теперь надо объединиться и начать производить что-то совместное. У Казахстана для этого есть большой потенциал плюс выгодное географическое положение. Ведь рядом находятся Китай и Россия», — отметил Т. Туркеш.
Автор: Серик Сабеков Фото: www.kazinform.kz

Источник: zakon.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь