ВМС РК пополнились выпускниками военных вузов России, Китая и Казахстана

48

12 молодых лейтенантов прибыли в Военно-морские Силы ВС РК для прохождения службы. Впервые ВМС Казахстана пополнили выпускники Военно-морской академии Китая. Кроме них на службу заступили выпускники Военно-морской академии Санкт-Петербурга и Военного института Сухопутных войск, передает News2.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

«В течение 10 дней на базе учебного центра войсковой части 29011 в рамках патриотической акции «Мәңгілік Ел»проходят учебно-методические сборы молодых лейтенантов. С ними проведут как теоретические, так и практические занятия на полигоне «Оймаша», в яхт-клубе и в учебно-тренировочных станциях за живучесть», — говорится в сообщении.

Традиционно мероприятие началось с ритуала поднятия военно-морского флага. С выпускниками военно-учебных заведений 2016 года провели ознакомительную экскурсию по территории учебного центра и разъяснительную работу по предстоящей офицерской службе в рядах ВМС ВС РК.

«У молодых лейтенантов большое стремление к практическому использованию своих знаний в службе. Желаю Вам успехов в дальнейшем прохождении службы!» — в напутственном слове пожелал заместитель главнокомандующего ВМС Серик Бурамбаев.



Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь