Военно-транспортный самолёт ИЛ-76 вылетел в Актобе

49

Военно-транспортный ИЛ-76 вылетел в Актобе 5 июня, вечером. На сайте flightradar24.com сообщается о прибытии авиасудна в 20:18 по времени Астаны.

Ранее в Минобороны корреспонденту сообщили, что самолёты их ведомства не вылетали в регион. «Мы перешли на усиленный режим. Самолёт от Минобороны не вылетал, потому что мы сами только прилетели. Замминистра обороны тоже не вылетал», — заявила корреспонденту пресс- секретарь Министерства обороны Казахстана Жанар Колбачаева.

Сегодня, 5 июня, сразу в двух районах Актобе произошла перестрелка. В МВД РК сообщили, что в городе объявлен режим антитеррористической операции, но задержать удалось не всех бандитов. Оперативно-розыскные мероприятия ведутся до сих пор.

«Сообщение о захвате оружейного магазина «Паллада» поступило в 15.45 по времени Астаны. В 16.45 стало известно, что захвачен оружейный магазин «Пантера», совершено нападение на расположение воинской части Национальной гвардии», — рассказал Алмас Садубаев, представитель пресс-службы МВД РК.

По официальной информации МВД РК, шесть человек в ходе нападения погибло. В их числе военнослужащие, продавец и посетитель оружейного магазина «Паллада». 

Жители города напугали звуки выстрелов. В социальных сетях тут же стали появляться фото и видео произошедшего.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь