Воскресшей из мертвых в Атырау аннулировали свидетельство о смерти

68

«Похоронили заживо» Е. Приданову собственные родственники. Случилось это ещё в 2010 году. Тогда близким воскресшей женщины представили для опознания фотоснимки трупа. В нём родственники увидели сходство с сестрой. За восстановлением своих прав Приданова обратилась в суд.

«В зале судебного заседания родственники женщины опознали заявителя как свою сестру и тетю, и в совокупности всех собранных доказательств судом удовлетворены требования Придановой и аннулирована актовая запись о её смерти», — отметили в пресс-службе Атырауского областного суда.

Эта история началась, когда в ряде интернет-изданий появилась информация о семье из пяти человек (из них трое – малолетние дети), проживающих на окраине Атырау, которая лишилась своего жилья в результате пожара. При этом ни у родителей, ни у детей нет никаких документов. Сами супруги проживали в гражданском браке. Приданова более года числилась погибшей в результате несчастного случая. На руках родственников имелись все официальные справки о её смерти.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь