Врачи вытащили с того света мужчину, которого перерезало фрезой трактора в ЗКО

52

Несчастный случай произошёл недалеко от села Жамбыл Зеленовского района Западно-Казахстанской области. 25-летний Михаил Ольховик работал в крестьянском хозяйстве механизатором. В какой-то момент ему показалось, что фреза трактора работает не так.

«Мы готовили почву для посадки овощей. Я пытался поправить механизм и неожиданно меня затащило под острые ножи почвофрезы. Я потерял сознание. Помню, что меня вытаскивал из-под трактора брат, который работал на этом же поле. Спасибо врачам, которые вытащили меня с того света», – говорит Михаил Ольховик.

Истекающего кровью Михаила доставили на машине «скорой помощи» в областную клиническую больницу. Операцию проводили в экстренном порядке. Она длилась четыре часа. У пациента была обширная рваная рана грудной клетки и брюшной полости, отрыв и открытые переломы шести участков рёбер, открытый пневмоторакс, также произошла эвентрация, то есть выпадение петель тонкого кишечника. Состояние пациента врачи оценили, как критическое.

«За свою тридцатилетнюю практику я видел многое. Поверьте, это настоящее чудо, что Михаил остался жив. Его организм пережил сильнейший шок, но выдержал. Нам удалось его спасти. Сейчас состояние больного стабильное, его перевели в общую палату. Через месяц-полтора мы его выпишем», – отметил заведующий отделением областной клинической больницы Адамбек Муканбеткалиев.

Сейчас Михаил Ольховик чувствует себя хорошо и шутит, что у него всё «до свадьбы заживёт».

За спасение жизни раненных во время теракта в Актобе премьер-министр Казахстана Карим Масимов наградил врачей. Шестеро актюбинских медработников получили от главы Правительства благодарственные письма и ценные подарки – ноутбуки.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь