В акимате Алматы решили разгонять лужи вместо того, чтобы отремонтировать арыки

45

Акимат Алматы после пятничного потопа в городе вывел 7 тысяч человек  на уборку и сообщил следующее:

«Управлением природных ресурсов совместно с районными акиматами по поручению заместителя акима Ерлана Аукенова разработан план проведения локальных субботников в Алматы. С июня по август еженедельно в каждом районе будут организованы работы по расчистке и благоустройству общегородских территорий. Ожидается выход на субботники как представителей коммунальных служб, юридических лиц, так и рядовых горожан», — говорится в публикации Управления.

Отмечается, что первый в этом году летний субботник состоялся сегодня, 18 июня.

«Жители города, коммунальщики, представители ДЧС приняли активное участие в ликвидации последствий сильного ливня, прошедшего накануне. Проведена санитарная очистка улиц, очистка арычной сети, обрезка деревьев, покос травы. Всего в этих работах было задействовано свыше 7 тысяч человек и 41 единица спецтехники. На полигоны вывезено 344 кубометров мусора», — проинформировали в Управлении природных ресурсов.


7 тысяч человек вывел акимат на уборку после потопа Фото 1 из 6 На весь экран свернуть Автор: Фото Управления природных ресурсов Алматы


Почему бы не привести в рабочее состоянии ливневые канализации и арычную систему города, в Управление природных ресурсов тоже недавно объяснили — в Алматы денег на арыки нет.

«Это довольно дорогостоящий проект. Часть проекта реализована в 2013 году в Алмалинском районе. Сейчас возникают другие проблемы – это развязки, плотная застройка жилых массивов в нижней части города. Пока этот вопрос открыт», — заявил руководитель управления Еркебулан Оразалин.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь