В акимате Темиртау из сейфа депутата пропали деньги

34

Как рассказал сам Фарит Валеев, эта неприятная история случилась ещё 13 августа. Депутат оставил деньги в акимате в сейфе кабинета, где раньше работал, поскольку в его доме шёл ремонт. Он решил воспользоваться сейфом акимата, а позже обнаружил, что все оставленные средства исчезли.

Полицейские уже начали досудебное расследование.

«Состялась кража, в сейфе, где временно хранились мои деньги, приготовленные на лечение, в связи с ремонтом дома. Хранил деньги в акимате, это мой сейф. Пришёл в выходной день забрать деньги и удостоверение, которое тоже там храню, сейф оказался открытым, денег не было. Я вызвал полицию, по сегодняшний день проводят расследование», — рассказал Фарит Валеев.

Он сообщил, что хранил в сейфе 780 тысяч тенге, и обо всех своих подозрениях уже рассказал следователю. По его словам, дверь в кабинет акимата открывалась ключом, сейф был не взломан, а чтобы его открыть, необходимо было подобрать код. В этом кабинете Валеев не работал уже несколько месяцев, там работала группа, занимающаяся легализацией. Также доступ в кабинет имеет техничка, но кода от сейфа она знать не могла.

Полицейские ДВД Карагандинской области этот факт зарегистрировали и начали расследование, создана специальная группа.

«Материал зарегистрирован в едином реестре, проводится расследование по статье «Кража», подробности которого не разглашаются», — сообщил руководитель пресс-службы ДВД карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь