В Акмолинской области задержан мошенник, обманувший пенсионерку на 3 500 евро

30

Преступление было совершено 14 января этого года в п. Шортанды, сообщает NEWS2.KZ со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.
В дежурную часть районного отдела внутренних дел обратилась 80-летняя жительница поселка, которая сообщила, что неизвестный мужчина обманным путем завладел ее деньгами в сумме 3 500 тысячи евро.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 190 ч.3 УК РК (мошенничество).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что бабушка живет одна, ее дети находятся в Германии, откуда присылают матери помощь. Этим и решил воспользоваться мошенник.
Придя домой к старушке, мужчина рассказал ей, что якобы является дальнобойщиком и ездит в Германию, где и встретил ее детей, которые передали посылку и деньги. При этом он сообщил, что по дороге его машина сломалась и необходимы средства на ремонт. Деньги мужчина попросил в долг.
Доверчивая старушка отдала мошеннику 3500 тысячи евро. Обман женщина обнаружила только через несколько дней, и сразу же обратилась в полицию.
Полицейскими была проделана большая работа по установлению подозреваемого, поиски были расширены, так как Шортандинской район является одним из пристоличных регионов. 9 августа оперативниками по подозрению в совершении мошенничества был задержан 64-летний астанчанин, который сознался в содеянном.
В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Источник: zakon.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь