В актюбинском детсаду малыши оказались в западне из-за захлопнувшейся двери

30

В объектив камеры родителей, которые пришли за своими детьми, попал инцидент в детсаду. Персонал образовательного учреждения пытается открыть дверь, за которой остались без присмотра десятки малышей. Видео опубликовала группа aktobe_online. На видео не видно, как всё же удалось открыть группу, но мамы и папы уточнили, что выбивали её даже ногами.

На невыносимые условия в детском саду родители пожаловались и в местную газету «Диапазон«.

«В нашем детсаду «Асель» за два месяца работы сменились четыре воспитателя. В туалете грязно, лежат обмылки хозяйственного мыла, 10 полотенец на всю группу, а в группе больше 30 детей. Недавно воспитатель вышла, захлопнулась дверь, и дети остались одни, без взрослых. Не могли открыть дверь в группу, даже выбивали ногами. А дети открыли форточку, она внизу окна на втором этаже, и кричали нам, своим родителям. В группе стоял громкий плач», – рассказали родители.

Корреспондент отправился за комментариями в указанный детсад, но он был заперт изнутри. Полчаса потребовалось, чтобы достучаться. Дверь открыли и сообщили, что руководителя на рабочем месте нет. То же самое повторилось и после обеда.

«Мы также ждём, пока нам откроют. Заведующая приезжает, только когда собирается толпа родителей, говорит, что нас никто не держит, можем уходить в любое время. Но нам ведь направление давал горОО, и мы требуем элементарного, – говорит Алена Глухова. – Мы детей не заводим в группу, заходить нельзя. Я привезла ребенка, его встретили на улице. Села в машину и что-то остановило меня, не стала отъезжать. Повернула голову, а там выбегает мой ребенок на улицу и начинает с плачем меня искать. Они даже не видели этого! Я взяла его, зашла туда, а на нас никто внимания не обращает. Я поднялась на второй этаж. Там маленькая комната, где невозможно играть. Занятий нет и не было, хотя мы все принадлежности купили».

Через время корреспонденту всё же удалось пробиться в кабинет руководителя образовательного учреждения. 

«Я сейчас родителей собираю. У меня нет жалоб от родителей, здесь все условия, – прокомментировала директор детсада «Асель» Гульбадан Нарымбетовна. – Это не остатки мыла, так должно быть, его режут специально. Полотенец, игрушек хватает всем. А непонятный инцидент (дети в закрытой комнате. – Авт.) я не видела, была в командировке. Группа не переполнена, но она будет делиться».

Ещё один инцидент в Актобе произошёл 9 августа в частном детском саду. Жители подняли шум, увидев плачущего ребёнка за забором детского сада. Мальчик, которому на вид не больше трёх лет, стоял на жаре продолжительное время и плакал, пока горожане не позвали воспитателя.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь