В Алматы стартовал мотопробег в поддержку олимпийской сборной

140

Этот пробег планировался давно, но всё упиралось в отсутствие финансов. И сегодня, на месяц позже назначенного срока, мотопробег «Олимпиада-2016» стартовал с Центрального стадиона Алматы.

«Вчера во время матча Кайрат-Теута мы выехали на поле Центрального стадиона, чтобы поддержать наших футболистов. Говорят, со стороны это выглядело эффектно. В результате алматинцы забили албанцам пять голов!» — рассказывает Дмитрий Петрухин.

Байкеры надеются, что их поддержка вдохновит тех спортсменов, которые смогли получить путёвку в Рио. А тем, над кем в последнее время сгустились тучи, мотопробег поможет не упасть духом.

Главным достоянием мотопробега станет олимпийский флаг, у которого важная миссия. Он исполнит роль олимпийского огня. Из города в город байкеры будут ехать и на каждой остановке флаг будет пополняться подписями знаменитых спортсменов, чемпионов, заслуженных тренеров.

«Казахстан богат заслуженными людьми, в том числе спортсменами, — говорит байкер Петрухин. — Мотопробег финиширует 5 августа в Алматы и флаг сразу же станет экспонатом музея Первого Президента».

В этом музее есть уже две реликвии — мотоцикл BMW K 1200 LT байкера Петрухина, на котором он совершил первую из четырёх кругосветок с казахстанским флагом и стяг «550-летие Казахского ханства», также с подписями жителей городов Казахстана. В прошлом году его привезли с такого же пробега.


Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь