В Астане лжепредприниматели задержаны с поличным

56

Службой экономических расследований департамента государственных доходов по г. Астана на основании поступившей оперативной информации возбуждено уголовное дело в отношении девушки, которая занималась реализацией счетов-фактур сторонним организациям и получала вознаграждение 5% от общей суммы обналичивания, сообщает Казинформ.
В ходе спланированных оперативно-следственных мероприятий подозреваемые задержаны с поличным при продаже выписанных фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг, отгрузки товаров на сумму 800 млн. тенге товариществам с ограниченной ответственностью «АСГ», «КТА», «SI» и при получении муляжа в виде 36 млн. тенге (4,5% от общей суммы). При осмотре автомашин также были обнаружены документы и печати этих предприятий, сообщили в департаменте государственных доходов по г.Астана.
Все задержанные дали признательные показания. В настоящее время проводится ряд следственно-оперативных мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы причастности фигурантов к лжепредпринимательской деятельности.
Фото: inform.kz.

Источник: zakon.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь