В Астане прошёл один из крупнейших фестивалей воздушных змеев в СНГ

51

В эти дни небо столицы украшает настоящий воздушный зоопарк. Причудливые зверушки и невообразимой красоты фигуры взмывают над набережной реки Есиль, где проходит третий международный фестиваль воздушных змеев «Астана Аспаны», посвящённый 18-летию столицы. В фестивале участвуют команды из России, Нидерландов, Франции, Великобритании, Германии и других стран. Гости учат детей самостоятельно мастерить воздушных змеев и правильно запускать их в небо, а также устраивают уличные театральные постановки. Они отмечают, что «Астана Аспаны» – один из крупнейших фестивалей воздушных змеев на территории СНГ. Хотя в Казахстане этим делом занимаются любители, а не профессионалы. 

«Пока федерации кайтинга и профессиональных кайтеров в Казахстане нет, но мы работаем над этим, посещаем зарубежные фестивали, учимся и набираемся опыта», – рассказал администратор мероприятия Кайсар  Сарыбаев. 

По его словам, посмотреть зрелищные шоу фестиваля и стать его участником на набережной собирается порядка 15 тысяч гостей в день.

[GALLERY_BLOCK_*1]


 


Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь