В ВКО талые воды угрожают селу Боран

98

Спасатели Восточного Казахстана бросили все силы на борьбу со стихией. На месте работают специалисты Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ВКО, ВРАОСО, а также местные исполнительные органы. Всего 67 человек личного состава. Задействовано 15 единиц техники, 4 лодки и 2 мотопомпы.

«У прибрежных частных домов выставлены 2 поста наблюдения. Уложено 400 штук мешкотары. Завезено 10 тонн инертного материала. С жителями, попадающими в возможную зону подтопления, ориентировочно около 120 человек, проведена разъяснительная беседа. В случае необходимости эвакуации для граждан заготовлены места в зданиях средней школы с.Боран и средней школы с.Калжир», — уточнили в ДЧС ВКО.

В окрестностях села ведутся дополнительные работы по укреплению и наращиванию дамбы.

Казахстан ежегодно переживает одну и ту же ситуацию: весной особо заснеженные регионы оказываются в объятиях разрушительной воды. Талые воды подтапливают дома, приводя в негодность жилища, уничтожая скот и другое имущество жителей. В этом году напряжённая ситуация сложилась в Северо-Казахстанской, Костанайской, Актюбинской и Акмолинской областях. В рамках проекта «Открытая Азия онлайн» была собрана в хронологическом порядке интерактивная карта районов подтопления. В одном сервисе вы можете посмотреть и оценить масштаб паводков и их последствия.

Спасение села Боран от талых вод Фото 1 из 6 На весь экран свернуть В ВКО талые воды угрожают селу Боран - новости на Informburo.kz В ВКО талые воды угрожают селу Боран - новости на Informburo.kz В ВКО талые воды угрожают селу Боран - новости на Informburo.kz В ВКО талые воды угрожают селу Боран - новости на Informburo.kz В ВКО талые воды угрожают селу Боран - новости на Informburo.kz В ВКО талые воды угрожают селу Боран - новости на Informburo.kz Автор: ДЧС ВКО

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь