В девятиэтажном жилом доме в Оренбурге прогремел взрыв

47

По предварительной версии, на девятом этаже дома взорвался бытовой газ. В результате ЧП пострадали четыре человека, двое из них были госпитализированы, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Оренбургской области. Двоих жителей спасатели вытащили из-под завалов.

Из-за взрыва в здании обрушились потолочные перекрытия между восьмым и девятым этажами, рухнули вниз 12 кв.м. фасада наружной стены, а также вылетели стёкла в квартирах на седьмом, восьмом и девятом этажах.

Последствия взрыва устраняют 99 человек при помощи 27 единиц техники. Причины взрыва и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Эвакуированные жильцы дома временно размещаются в одной из школ города.

31 мая в Кемеровской области в городе Междуреченск обрушились перекрытия жилого пятиэтажного дома. Подъезд насчитывал 16 квартир, в которых проживали 26 человек. Два человека погибли на месте, трое получили ранения. Позже в сети появилось видео обрушения многоэтажки.

В Оренбурге произошёл взрыв на верхних этажах многоэтажки Фото 1 из 3 На весь экран свернуть В девятиэтажном жилом доме в Оренбурге прогремел взрыв - новости на Informburo.kz В девятиэтажном жилом доме в Оренбурге прогремел взрыв - новости на Informburo.kz В девятиэтажном жилом доме в Оренбурге прогремел взрыв - новости на Informburo.kz Автор: Фото группы "Оренбург онлайн" / vk.com

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь