В детсадах ВКО будут играть в коррупцию

61

Вместо сказки "Репка" детям в ВКО теперь будут рассказывать о коррупцииФото с сайта annabykova.ruВместо сказки «Репка» детям в ВКО теперь будут рассказывать сказки о коррупции


Через игры и мультфильмы в садах в регионе планируют объяснить детям, что коррупция — это плохо.

В управлении профилактики коррупции департамента Министерства по делам государственной службы РК по ВКО и управлении образования ВКО хотят охватить антикоррупционной тематикой все уровни образования в регионе.

«В вузах и в школах эта программа, разработанная совместно двумя министерствами, внедрена ещё с прошлого года. И успешно внедряется. Но мы решили пойти дальше. Также совместно министерствами с уточнениями в регионе разработана обучающая программа для детских садов. В игровой форме, с помощью мультфильмов мы будем их (детей. — Авт.) наставлять на путь патриотизма и рассказывать о самом понятии коррупции. Надеемся, что к тому времени, как они закончат учёбу, вообще уже само понятие коррупции будет у них вызывать отторжение», — заметил главный специалист управления профилактики коррупции департамента Министерства по делам государственной службы РК по ВКО Арыстан Аскар.

Ранее в этом же регионе на антикоррупционных слушаниях родителей попросили не давать взятки при детях. По мнению сотрудника прокуратуры, только так можно вырастить поколение, нетерпимое к мздоимству.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь