В Казахстане прогнозируют более раннее вхождение в 30-ку развитых стран мира

59

Президент РК Нурсултан Назарбаева в ходе совещания об итогах индустриализации за первую половину 2016 года сообщил, что прогноз о вхождении Казахстана в 30-ку развитых стран мира к 2035 году является достижимым, передает корреспондент News2.kz. 

«Вот то, что перечислил – в трех базовых, гигантских отраслях – они у нас в плане, они абсолютно реальные. Вот достижение этих целей – это главная работа всего правительства и вашего министерства (МИР РК – Прим. автора), и всех регионов и акимов. Ты (министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек – Прим. автора) говорил – к 2035 году (Казахстан войдет в 30-ку развитых стран – Прим.автора). А мы ставили эту задачу к 2050 году. Значит, новый министр ставит задачу правильно», – сказал Назарбаев.

При этом он подчеркнул, что, если контролировать исполнение программы индустриализации и каждый год достигать поставленных целей, задача будет выполнена.

Отметим, Нурсултан Назарбаев в режиме телемоста уже дал старт трем новым предприятиям. Так, введены в эксплуатацию завод по производству железнодорожных осей и формированию колесных пар, тепличный комплекс по выращиванию голландских роз в Павлодарской области и завод по производству бумажной продукции санитарно-гигиенического назначения в Астане. 

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь