В канун профессионального праздника глава МИД РК наградил подчиненных

85

Накануне Дня дипломатической службы РК (2 июля) глава МИД поздравил подчиненных и наградил отличившихся сотрудников. Ерлан Идрисов отметил основные достижения казахстанской дипломатии и обозначил приоритеты предстоящей работы, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Министр подчеркнул, что избрание Казахстана в состав Совета Безопасности ООН является одним из самых значимых достижений в истории.

«Это, прежде всего, огромная победа Главы государства, а также всех дипломатов Казахстана. (…) Теперь начинается новый этап работы Министерства иностранных дел, и наравне с огромной честью на нас налагается и серьезная ответственность. Избрание в состав СБ ООН – это важный шаг на пути к вхождению Казахстана в число 30 наиболее развитых государств мира», – отметил он.

В ходе торжественного собрания министр также объявил о присвоении дипломатических рангов казахстанским дипломатам и вручил почетные грамоты и благодарственные письма отличившимся сотрудникам. Молодые дипломаты принесли присягу государственного служащего.

Напомним, 28 июня Казахстан был избран непостоянным членом Совета Безопасности ООН. Кандидатуру РК поддержали 138 из 193 государств-участников Организации объединенных наций.


Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь