В Костанайской области ищут пропавшего рыбака

48

«О случившемся рассказал друг рыбака, с которым они вместе находились на озере. По его словам, в ту ночь мужчины распивали спиртное, поругались, а в два часа ночи пропавший решил идти в посёлок. Для этого ему нужно было переплыть озеро. Рыбак скрылся в темноте, с тех пор его больше никто не видел. Как говорит друг, он не сразу сообщил об исчезновении, потому что мужчина уже не раз пропадал, уходил из дома, но потом возвращался» — сообщил руководитель водолазно-спасательного отдела Северного РАОСО Костанайской области Канат Султанов.

Группа спасателей ведёт поиски рыбака больше недели. Ищут как на поверхности озера, так и на дне. 

«Начали проводить поиски под водой, оцепили квадрат, где рыбак предположительно мог зайти в воду. Там недалеко от берега сразу резкая глубина – до трёх метров. «Прочесали» эту территорию в радиусе 200 метров. На поверхности озера спасатели работали на моторной лодке, объезжая все заводи и камыши. Но активный поиск не принёс результатов» — отметил Канат Султанов.

Сейчас поиски рыбака на озере временно приостановлены, водолазы продолжат работу через несколько дней. У спасателей нет точной информации о том, что рыбак утонул, поэтому рассматривают разные версии. Одновременно ведут поиски и полицейские.



Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь