В органах прокуратуры работает «кто попало» — Асанов

46

«Набираем кого попало. Недавно бывший прокурор Саметов надел старую форму и «кинул» бизнесмена на 3,5 миллиона. И вот такой человек работал в прокуратуре семь лет. Как такие люди были приняты!» — удивился генпрокурор.

Он отметил, что причиной такого подбора кадров стала ненормальная система отбора людей.

«По ней невозможно оценить, что собой представляет кандидат, какие у него личные и деловые качества. Все зависит от человеческого фактора», — сказал он.

Теперь отбор кадров будет проходить по-новому.

«Теперь кандидат будет писать два эссе. Одно о жизненном опыте, другое — на заданную тему. Также он должен решить кейсовые задачи и сдать психотест. Так мы узнаем IQ кандидата и получим о нём полное представление. Все эти процедуры выложили в интернет», — пояснил Асанов.

В июне 2016 года генпрокурор Жакип Асанов Казахстана заявлял, что ему надоели кандидаты с резюме от агашек и татешек. Об этом глава надзорного органа рассказал в ходе заседания круглого стола «В прокуратуру — лучшие кадры». Он отметил, что трудоустроить кого-либо в прокуратуру просят по «связям».

«Я два месяца на этой должности, и меня всё время просят взять кого-нибудь на работу. Каждый день пытаются «подарить» резюме. Вначале пытался объяснять, сейчас не объясняю. Предлагают кандидатов десятками», — отметил генпрокурор.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь