В РК начались сборы военнослужащих запаса для совершенствования воинских знаний

75

В Алматы началась работа по отбору военнообязанных – офицеров, солдат, сержантов запаса для прохождения учебных воинских сборов по подготовке специалистов и совершенствованию воинских знаний, передает News2.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК. На данные сборы привлекаются более 200 человек с города Алматы. 

Как сообщают в ведомстве, одним из важных элементов сборовых мероприятий являются условия проживания и компенсация заработной платы работающим гражданам. Все военнообязанные, призванные на сборы, находятся на казарменном положении. Обеспечение продовольственным пайком и вещевым имуществом будет проводиться за счет средств Министерства обороны Республики Казахстан, говорится в сообщении.

За военнообязанными, призванными на период сборов, включая и время следования в пути до воинской части и обратно, сохраняется место работы, занимаемая должность, им выплачивается средняя месячная заработная плата за счет республиканского бюджета.

Сборы будут проводиться в частях регионального командования «Юг» и на базе военного института Сухопутных войск по подготовке командиров взводов, танковых экипажей, пулеметчиков, снайперов, саперов, гранатометчиков, специалистов медицинского профиля и так далее.

По окончании воинских сборов, военнообязанным, успешно закончившим обучение на сборах и получившим положительную характеристику, предусматривается присвоение очередных воинских званий.

Призыв военнообязанных на воинские сборы проводится департаментом по делам обороны Алматы и его структурными подразделениями.


Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь