В Семее покусанные дебоширом полицейские попросили не наказывать его строго

30

Учитывая просьбу потерпевших, суд приговорил дебошира всего к полутора годам ограничения свободы.

28-летний молодой семейчанин напал на стражей порядка после своего задержания. Двое полицейских прибыли по вызову в один из многоэтажных домов Семея и увидели, что в подъезде пьяный мужчина сломал электросчётчик. Люди в форме предложили хулигану пройти вместе с ними в служебную машину, на что тот согласился. Но в автомобиле дебошир вдруг начал кусаться.

«Посудимый в салоне автомобиля укусил потерпевшего сотрудника полиции в области левого плеча, а затем укусил второго потерпевшего за второй палец правой кисти. Он был в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не может объяснить причину своих действий. Затем подсудимого доставили в пункт полиции», — говорится в приговоре суда № 2 города Семей.

Ранее сообщалось, что полицейских Костанайской области систематически избивают дебоширы. В мае в Жезказгане пьяный водитель набросился с кирпичом на полицейского.

Однако самый резонансный случай нападения на полицейского произошёл в декабре 2015 года. Тогда доставленный за вождение авто в нетрезвом состоянии водитель Кайрат Елубаев облил мочой сержанта Толегена Игибекова. За что получил от полицейского подзатыльник. Полицейского за превышение власти в апреле этого года осудили на 5 лет лишения свободы. Однако в июне не без давления общественности ему заменили срок на условный.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь