В спортивных комплексах ВКО появятся льготы для молодежи

30

В скором времени в некоторых спортивных комплексах области начнут действовать льготные условия для студенческой и работающей молодежи. Привилегии в виде бесплатного и с 50 % скидкой посещения Центрального бассейна, Легкоатлетического манежа имени О.Рыпаковой, Физкультурно-оздоровительного центра будут даны членам Центров молодежи области и МК «Жас Отан».
В Восточном Казахстане прошло заседание областного Совета по делам молодежи, в ходе которого заместитель акима области Жаксылык Омар поручил сделать спортивные комплексы региона более доступными для студентов и работающей молодежи.
Сегодня, управлением физической культуры и спорта ВКО был подписан меморандум с КГУ «Центр молодежи» УВП и молодежным крылом «Жас отан», направленный на создание благоприятных условий для занятий спортом и вовлечение в общественную жизнь области молодежи.
Согласно меморандуму в Центральном бассейне, Легкоатлетическом манеже имени О.Рыпаковой, Физкультурно-оздоровительном центре будут действовать льготы для восточноказахстанцев от 14 до 29 лет. Так, спортивные комплексы можно будет посещать бесплатно и с 50 % скидкой. Обязательное условие: нужно быть активистом КГУ «Центр молодежи» УВП и молодежного крыла «Жас отан».
— Одновременно мы вовлекаем молодежь и в спортивную, и в общественную жизнь региона. Для студентов и только начинающих свой трудовой путь — это хорошая поддержка. У каждого есть возможность бесплатно и с 50 % скидкой заниматься в Центральном бассейне, Легкоатлетическом манеже имени О.Рыпаковой, Физкультурно-оздоровительном центре, являясь активистом общественной жизни, — отметил руководитель управления спорта и физической культуры ВКО Елдос Чикенов.

Источник: zakon.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь