В ЮКО задержан подозреваемый в убийстве Айгерим Оспанбековой

100

Мужчина забрал деньги и другие ценные вещи Айгерим, и скрылся с места преступления. Эти данные были озвучены сегодня на брифинге в ДВД ЮКО. 

Как сообщил начальник следственного управления  Нуриддин Дауылбаев, вчера около шести вечера тело пропавшей девушки обнаружил пастух в 130 метрах от посёлка Багыс Сарыагашского района. Смертельные удары нанесены отверткой, всего было 4 удара в область грудной клетки и в живот. При этом отмечается, что у Айгерим шея, правая рука и ноги были связаны скотчем и матерчатым ремнем. Была ли перед смертью изнасилована девушка, выяснится в ходе экспертизы, отметил Нуриддин Дауылбаев.  

В данный момент подозреваемый находится в СИЗО. Задержанный даёт признательные показания. 26-летний мужчина ранее не судим, он женат, у него есть двое детей.

Напомним, 10 мая по дороге из села Жанатурмыс Сарыагашского района ЮКО в Шымкент пропала студентка Айгерим Оспанбекова. 18-летняя девушка ехала на попутке на учёбу. В дороге она отправила SMS подруге, написав, что боится таксиста, и попросила встретить её на въезде. В городе Айгерим так и не появилась.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь