Глава государства поздравил казахстанцев с Днем Конституции

39

Глава государства поздравил казахстанцев с Днем Конституции, передает News2.kz со ссылкой на Акорду. В поздравлении Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что неукоснительное следование букве и духу основного закона страны является главным источником и гарантией ее успешного развития.

Президент Казахстана отметил, что благодаря нормам Конституции проведены глубинные реформы, обеспечивающие уверенный экономический рост, повышение благосостояния населения, рост авторитета республики на международной арене.

Как подчеркнул Нурсултан Назарбаев, закрепленные в Конституции казахстанские ценности нашли свое отражение в Патриотическом акте «Мәңгілік Ел».

Глава государства пожелал всем казахстанцам благополучия, отметив, что совместные усилия общества и государства направлены на всестороннее раскрытие потенциала Конституции.

30 августа – знаменательный день в истории Казахстана. Именно 30 августа 1995 года состоялся общенациональный референдум, на котором народ страны одобрил проект новой Конституции. Это стало одним из решающих моментов на пути построения независимого государства. 

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь