Грандиозный салют стал кульминацией торжественных мероприятий в Астане

182

Грандиозный праздничный салют завершил череду праздничной программы в Астане в честь Дня столицы, передает корреспондент News2.kz.

В рамках празднования Дня столицы в Астане было организовано множество красочных и поистине уникальных культурных мероприятий. Завершением праздничной феерии в честь Дня рождения Астаны стал грандиозный салют. Жители и гости столицы увидели яркий праздничный фейерверк.

Салют запускали из пяти точек города, в том числе с площади у ТРЦ «Хан-Шатыр», с набережной реки Есиль у микрорайона «Акбулак», а также с территории сквера на пересечении улиц Пушкина и Абылайхана. Самый главный салют запустили с набережной, он длился более 10 минут.

Первые мероприятия, приуроченные ко Дню столицы, начались еще 1 июля с акции «Еңсесі биік — Елорда». Официальный старт праздничным мероприятиям честь Дня города 4 июля дал Президент РК Нурсултан Назарбаев. У Этно-мемориального комплекса «Атамекен» в Астане был поднят Государственный флаг страны, после чего Назарбаев поздравил всех казахстанцев.


Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь