Групповое изнасилование в Есике: двое задержаны, двое в розыске

348

«Расследование по этому факту продолжается. С учётом резонанса в обществе уголовное дело взято в производство областного следственного управления. На место были направлены сотрудники областного ДВД: криминальной полиции, следственного управления и управления по борьбе с организованной преступностью. Личности четверых лиц, которые были указаны в видеообращении, установлены. Двое из них задержаны, поиск двух других продолжается. Расследование по этому факту взято под особый контроль руководством ДВД», – сообщила пресс-служба ДВД Алматинской области.

Полиция проводит досудебное расследование по статям «Изнасилование» и «Похищение человека». Следователи устанавливают, имеются ли в действиях подозреваемых состав других преступлений.

20 августа мать изнасилованной девушки обратилась с видеообращением в социальных сетях. По словам женщины, её дочь подверглась нападению и групповому изнасилованию в ночь на 14 августа 2016 года. Это случилось в городе Есик Алматинской области. Она указала, что не верит в способность полиции довести это дело до логического конца.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь