Даурен Абаев утвердил положение СЦК МИК РК

132

Министр информации и связи РК утвердил Положение РГУ «Служба центральных коммуникаций» МИК РК, передает News2.kz.

«В соответствии с подпунктом б) пункта 1 статьи 35 Закона РК от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» и постановлением Правительства РК от 16 июня 2016 года №353 «Некоторые вопросы Министерства информации и коммуникации РК приказываю: 

1. Утвердить Положение республиканского государственного учреждения СЦК МИК РК согласно приложению к настоящему приказу.

2. Комитету информации МИК РК обеспечить: 1) направление копии настоящего приказа в печатном и электронном виде на официальное опубликование в периодически печатные издания и информационно-правовую систему «Әділет» в течение 10 календарных дней после утверждения приказа, а аткже в республиканский центр правовой информации в течение пяти календарных дней со дня утверждения приказа для включения Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов РК;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе МИК РК и на интернет-портале государственных органов;

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра информации и коммуникации РК.

4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования», — говорится в документе за подписью главы МИК Даурена Абаева.  

Ранее сообщалось, что Нурсултан Назарбаев подписал Указ «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления РК». Согласно документу, в частности, в стране образовано новое Министерство информации и коммуникаций РК. Ведомство возглавил Даурен Абаев. 

Напомним, 8 июня распоряжением Главы государства Ержан Бабакумаров покинул пост директора Службы центральных коммуникаций, переданной в ведение правительства. 

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь