Две пятилетние девочки в Мангистауской области заблудились и прошли пешком почти 10 км

80

24 мая 2016 года около 11 часов с крестьянского хозяйства, расположенного в 20 км от посёлка Боранколь Бейнеуского района Мангистауской области, ушли и не вернулись две девочки 2011 года рождения.

«При поступлении сообщения экстренными службами незамедлительно были организованы поисковые работы с привлечением почти двух десятков единиц техники и порядка ста человека из числа сотрудников ОЧС, РОВД, акимата, военнослужащих воинских частей 2087, 99116 и волонтёров. Поиски пропавших детей вели непрерывно как в дневное, так и в ночное время суток», — сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов, 

Сегодня, 25 мая, в 6 утра с целью более успешного проведения поисковых работ был привлечён вертолёт МИ-8 АО «Казавиаспас» КЧС МВД РК.

Через полтора часа пешей поисковой группой пропавшие дети были обнаружены в 9 км от места исчезновения. Общее состояние здоровья детей оценивается как удовлетворительное. Для дополнительного обследования девочки были переданы сотрудникам медицинской службы.


Детей нашли в 9 км от места пропажиФото КЧС МВД РКДетей нашли в 9 км от места пропажи


Двумя днями ранее в Шымкенте нашли 12-летнюю Насыр Балнур, которая пропала накануне вечером. Девочка находилась в соседнем дворе своего же микрорайона.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь